Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
142

Торговая идея дня: Long Crude Oil

Техническая картинка по нефти. Купи-держи. От пользователя Awfx

Awfx:  После долгого снижения нефти до 27 долларов за баррель, котировки продемонстрировали резкий интерес со стороны инвесторов. Нефть подорожала в стоимости на 8 долларов за достаточно короткий промежуток времени(чуть больше недели), совершив при этом пробой линии тренда. 

Это был кратковременный всплеск или нефть начала оживляться? Давайте разбираться. Линия тренда пробита, и дважды отскакивала от нее с обратной стороны (два раза совершила ре-тест.). После взлета на 8 $ котировки начали демонстрировать коррекцию. Почему именно коррекцию? - Воспользовавшись инструментом линии Фибоначчи, который позволяет нам определять глубину коррекции, мы видим как котировки стремительно отскочили от линии Фибоначчи 38,2 и как замедлился ход котировок 61,8. Безусловно, кто-то мог увидеть формацию "двойная вершина", которая обычно является разворотной, но идея этой формации уже отыграна, а котировки замедлили ход. При использовании осцилляторов, можно увидеть такой сигнал как дивергенция, что подтверждает наш взгляд вверх. (см. график) 

Перейдем к идеям Учитывая анализ и то, что на рынке нефти сейчас тяжело говорить о стабильности , по нефти я выделяю 2 торговых идеи: среднесрочная - спекулятивная, долгосрочная-инвесторская. И так, начнем. 

Зона покупок для двух идей одна и та же 29,50 - 30,50 

  • Среднесрочная Целевые точки: 32,60, 33,80 И как максимум, при переводе в б/у 36. 
  • Инвесторская - долгосрочная Целевые точки: 36,00 и 44,00 

Ограничение по рискам: спекулянтам я советую выбирать риски в соответствии со своим риск менеджментом, но ставить стоп-лосс выше чем 29,2 опасно. Инвесторам учитывая, что цели более долгосрочные, советую принимать решения самостоятельно. Так как при рассмотрении самого негативного развития по нефти ниже 25 мы не уйдем. Это уже перебор на промышленном уровне и на уровне страны. Получается купить нефть за 30 с целями 36 и 44, мы имеем соотношения риска к прибыли примерно 1/1 и 1/3. 

Примечание В данном прогнозе представлена общая техническая картина, которая будет пополнятся при дальнейшем развитии событий, но важно отметить, что особое внимание стоит обращать на движение цены около мишени со стрелкой, так как ими выделены ключевые точки. Так же обратите внимание на область, выделенную желтым. Выделенная область представляет зону вязкости, где рынок может впасть во флет и находиться там продолжительное время, значит выход из него укажет дальнейшее движение котировок в ту сторону. 

Прогноз на графике TradingView


TradingView, опубликовал запись 8 лет назад.
С момента публикации зафиксировано 8012 просмотров.
Сейчас эту запись просматривает 1 незарегистрированный пользователь.
Добавить фото Добавить файл
TradingView

TradingView — это интерактивная платформа для анализа графиков онлайн, публикации и обмена торговыми идеями.
Регистрация на проекте: 01.10.2015
Написал комментариев: 23
Записей в блоге: 44
Подписчиков: 142

Содержание блога:
Форекс-объявления:

Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить форекс-объявление
 Forex Magazine © 2004-2024